快速通道
校园新闻首页 > 新闻动态 > 校园新闻

关于表彰2018-2019学年度惠州市优秀学生(中学阶段)的决定(图文)

作者:校德育中心    来源:    日期:2019-07-01 20:23:40    浏览:3534

 

 


 

惠市教〔2019〕187号
 
关于表彰2018-2019学年度惠州市优秀学生(中学阶段)的决定
                                  
各县(区)教育局,市直各学校:
2018-2019学年度,全市普通中学和中等职业学校认真贯彻党和国家的教育方针,坚持立德树人,全面推进素质教育,涌现出一大批积极践行社会主义核心价值观,德智体美劳全面发展的优秀中学生。
为表彰先进,树立榜样,激励全市青少年学生学习先进、奋发向上,经各县(区)教育局、市直各学校评选推荐,市教育局审核公示,决定授予刘星语等1267同学“惠州市优秀学生”称号。
希望受表彰的优秀学生珍惜荣誉,再接再厉,当好社会主义核心价值观的倡导者、践行者、示范者。希望广大青少年学生以他们为榜样,爱国、励志、求真、力行,把社会主义核心价值观内化为精神追求,外化为实际行动,为实现中华民族伟大复兴的中国梦而努力学习、不懈奋斗。
 
    附件:2018-2019学年度惠州市优秀学生名单
 
 
          惠州市教育局
                              2019年7月1日
附件:
2018-2019学年度惠州市优秀学生名单
(共1267名)
 
市直学校(205名)
 
惠州市第一中学初中部(14名)
 
八年级
刘星语
八年级
陈韵安
七年级
陈嘉颐
 
八年级
徐偲媤
八年级
 宜
七年级
黄乐思
 
八年级
 政
八年级
商靖海
七年级
郭忠鑫
 
八年级
郭昱鸿
七年级
周若涵
七年级
胡晴鹤
 
八年级
黄婧颖
七年级
唐瑜宏
 
 
 
惠州市第一中学(15名)
 
高一年级
 哲
高一年级
王语缇
高二年级
黎欣玥
 
高一年级
 昆
高一年级
蒋俊泽
高二年级
崔语桐
 
高一年级
甘梓骏
高一年级
朱于蓝
高二年级
 铮
 
高一年级
陈表祥
高一年级
李畅宇
高二年级
邵文萃
 
高一年级
 越
高一年级
彭启宸
高二年级
 昕
 
惠州中学(6名)
 
高一年级
龚福广
高一年级
杨丹颖
高一年级
李 仕
 
高一年级
廖梓强
高一年级
陈俊达
高一年级
罗炳坤
 
实验中学(15名)
 
高一年级
 红
高二年级
林晓婧
高二年级
黄海彪
 
高一年级
吴静怡
高二年级
周若凡
高二年级
 晶
 
高一年级
黄文琦
高二年级
黄欣燃
高二年级
刘泽勇
 
高一年级
韩泰开
高二年级
 蒂
高二年级
李翰豪
 
高一年级
刘林锋
高二年级
 轩
高二年级
容池泰戈龙
 
第八中学(14名)
 
高一年级
胡永欣
高一年级
皮思晨
高一年级
 勋
 
高二年级
张嘉晟
高二年级
翟清慧
高二年级
 慧
 
七年级
肖惠恒
七年级
叶卓铭
七年级
刘菁菁
 
八年级
王宇涛
八年级
吴菲菲
八年级
王嘉羽
 
17级西藏班
拉旺格桑
18级西藏班
仁青拥宗
 
 
 
华罗庚中学(20名)
高一年级
 谷
高二年级
钟大山
高二年级
钟大山
高一年级
钟芯阳
高二年级
温雅宜
高二年级
张泓熹
高一年级
梁健艺
高二年级
周芯羽
高二年级
李钰盈
高一年级
刘芊妤
高二年级
张峻嘉
高二年级
 睿
高一年级
 瑶
高二年级
吴依琳
高二年级
叶芳霖
高一年级
颜静瑜
高二年级
陈思琪
高二年级
罗文洁
高一西藏班
边巴罗布
高二西藏班
其美白珍
 
 
东江高级中学(11名)
高一年级
戴伟丽
高一年级
黄梓轩
高二年级
黄可信
高一年级
蔡炜康
高二年级
李树铭
高二年级
李子蔚
高一年级
黄可颖
高二年级
张紫怡
高二年级
郑绿茵
高一年级
王晓菲
高二年级
 鹏
 
 
实验附属学校(3名)
七年级
黄婷婷
八年级
张丽娴
八年级
叶芷淇
特殊学校(2名)
八年级
 晶
高二年级
陈玉君
 
 
黄冈中学惠州学校(12名)
高二年级
黄子泰
高一年级
郭明洋
初二年级
许焕新
高二年级
汪雅婷
初一年级
杨嘉敏
初二年级
黄钰茹
高二年级
袁楚航
初一年级
石贝儿
初二年级
韩嘉航
高一年级
敖荣杰
初一年级
谢宇环
初二年级
黄明轩
综合高中(10名)
高二年级
刘嘉晶
高一年级
闻子君
高一年级
黄佩佩
高二年级
骆琳婕
高一年级
 娜
高一年级
陈奕羽
高二年级
林夕梦
高一年级
冯馨怡
高一年级
陈浩南
高二年级
徐晶儒
 
 
 
 
光正实验学校(14名)
高二年级
白子逸
高一年级
邝 扬
八年级
刘馨语
高二年级
吴文慧
高一年级
李佳佳
八年级
李雪宁
高二年级
邓嘉欣
高一年级
王振宇
八年级
周倩飞
七年级
陈思睿
七年级
 好
八年级
张嘉宇
七年级
林素帆
七年级
庞子元
 
 
一中实验学校(9名)
高二年级
赖樱珊
高一年级
黄晓坤 
八年级
张雯倩
高二年级
李雅婷
高一年级
林彩乔
八年级
张煜山
七年级
 语
七年级
曾子晖
七年级
胡力媛
市商贸旅游学校(8名)
2017级
林先俊
2017级
朱政嘉
2017级
邓思敏
2017级
汤家英
2017级
罗广源
2017级
江舒悠
2017级
钟紫柔
2017级
许慧妮
 
 
卫生职业技术学院(7名)
2016级
赖妙玲
2017级
黄巧婷
2017级
林小婷
2016级
王雨思
2017级
 茜
2017级
董梦圆
2016级
严文彬
 
 
 
 
建筑学校(4名)
2017级
谢继明
2017级
杨耀宾
2017级
魏晓华
2017级
陈东坡
 
 
 
 
科技职业技术学校(2名)
2018级秋    
顾灵芝
2018级秋    
刘佳怡
 
 
工程职业学院(17名)
2017级
林润盛
2017级
 静
2017级
邓思旭
2017级
蔡锦权
2017级
黄丽婷
2017级
车欢怡
2017级
邓紫阳
2017级
徐浩霖
2017级
林伊伦
2017级
 彬
2017级
蓝苡诚
2017级
黄慧玲
2017级
 慧
2017级
钟舒婷
2017级
王智莹
2017级
廖晴怡
2017级
黄秀媚
 
 
成功职业技术学校(5名)
2017级
胡金德
 2018级    
陈潇晴
 2018级    
 敏
2017级
欧阳水清
 2018级    
邓裕辉
 
 
艺术职业技术学校 (4名)
2016级
曾琪琪
2016级
 星
2016级
郭永盛
2017级
陈晓珊
 
 
 
 
东江职业技术学校(3名)
2018级
王钦永
2018级
魏丽云
2018级
崔继文
求实职业技术学校(7名)
2018级
张秀雲
2018级
袁小茹
2018级
刘举琴
2018级
张仕芬
2018级
 雄
2018级
 兴
2018级
张进波
 
 
 
 
金山信息工程职业技术学校(3名)
2018级
罗林沅
2018级
陈 萍
2018级
王思琪